САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мишустин ввел мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям кредиторов

Он будет действовать полгода

Правительство России с 1 апреля вводит на полгода мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям кредиторов, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании кабмина.

- С завтрашнего дня правительство вводит мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям кредиторов, - сказал он. - Он будет действовать полгода и коснется как организаций, так и граждан, включая индивидуальных предпринимателей.

Это – одна мер антикризисной поддержки, призванная укрепить финансовое положение бизнеса и сохранить рабочие места. Инструмент уже был опробован во время пандемии и доказал свою востребованность и эффективность: ФНС сообщала, что мораторий на банкротство понадобился более 200 тысяч компаний и помог предотвратить массовые разорения.

Сейчас мораторий не будет распространяться только на должников из числа застройщиков домов, который возводятся по долевому строительству и включены в единый реестр проблемных объектов.

Банкротство помогает должникам законно избавиться от долгов, если у них нет достаточного дохода или имущества, чтобы их выплачивать. Причиной такого положения может стать тяжелая жизненная ситуация: болезнь, увольнение, инвалидность, смерть близких.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Игорь СЕРГЕЕНКО: Нужно сохранить память во имя будущих поколений

 В конечном итоге это поможет сохранить мир

МНЕНИЯ

Белорус по призванию

Кристина Воробьёва

85 лет исполнилось главному «песняру» наших стран

Главней всего остаться в доме

Анатолий Заусайлов

История с квартирой Ларисы Долиной никак не завершится

За умение общаться с тупым ИИ будут доплачивать

Михаил Панюков

Среднестатистический искусственный интеллект пока умом не блещет

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также