САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Аксенов национализирует квартиру Зеленского

Списки имущества украинских политиков и олигархов готовятся в правительстве Крыма

Власти Республики включат квартиру семьи президента Украины Владимира Зеленского в поселке Ливадия  в список имущества украинских политиков и олигархов, которое будет национализировано — об этом пишет «Интерфакс», со ссылкой на свой источник. 

— В список собственности, которая попадает под национализацию, будут, в том числе включены апартаменты Зеленского в Ливадии, - цитирует его информацию агентство.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что планируется национализировать крымское имущество украинских олигархов, политиков и чиновников, выступающих против России. По его словам, никто из них уже не сможет переоформить свое имущество.

Список собственности, подлежащей изъятию,  почти готов, после чего решение узаконит крымский парламент. Параллельно власти республики работают над проектом федерального закона о национализации имущества некоторых граждан Украины.

По данным Аксенова, украинцы, выступающие против спецоперации России, владеют рядом торговых и туристических объектов в Крыму, а также квартирами и домами.

В числе таких владельцев он назвал директора Национального антикоррупционного бюро Украины Артема Сытника, председателя Национального банка Кирилла Шевченко и бывшего председателя Конституционного суда Александра Тупицкого.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также