САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев: Сплочение Беларуси и России было, есть и будет

Страны сплотились вовсе не из-за давления западных санкций

Сближение Беларуси и России не вызвано беспрецедентным давлением Запада, оно всегда было, есть и будет — заявил госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев в интервью каналу «Россия 24». 

—Мы сами знаем, какую модель будущего мы хотим. Наше сплочение — всегда было и будет, но есть желание упрочить экономический  потенциал,  взглянуть на нашу совместную историю, доказать какими должны быть по-настоящему союзнические отношения, их масштаб и глубина, — сказал он. 
 


 — Мы видели, сколько раз президенты Владимир Путин и Александр Лукашенко встречались не онлайн, а в очном формате:  эти многочасовые встречи — отшлифовка той огромной системы отношений, которая является результатом нашего многолетнего сотрудничества, — добавил Дмитрий Мезенцев. 
 
Днем единения народов Беларуси и России отмечается 2 апреля — праздник появился после подписания 2 апреля 1996 года Договора об образовании Сообщества Беларуси и России.

2 апреля 1997 года Москва и Минск вышли на новую уровень интеграции и подписали Договор о Союзе Беларуси и России — в этом году документ отметит 25-летний юбилей. А Договор о создании Союзного государства был подписан 8 декабря 1999 года.

Фото: Официальный сайт Постоянного Комитета Союзного государства 
 

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Тема, связанная с тарифообразованием, должна быть под контролем

Регионам придется ответить за необоснованное повышение цен на коммунальные услуги

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также