САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь на три месяца запретила вывоз риса, макарон и муки

Чтобы не допустить в стране дефицита

Беларусь временно запретила вывоз риса, макарон и муки — меры приняты для того, чтобы не допустить в стране дефицита, сообщает пресс-служба правительства РБ. 

— Постановлением введен запрет на вывоз за пределы Беларуси риса, крупы и муки грубого помола из ржи или ячменя, зерна злаков обработанного, макаронных изделий. Данная мера введена в целях недопущения создания дефицита, а также соблюдения продовольственной безопасности страны, — говорится в сообщении. 

Постановление будет действовать три месяца. 

 — Оно не распространяется на товары, вывозимые в государства - члены ЕАЭС, а также в государства, не являющиеся государствами - членами ЕАЭС, для оказания международной гуманитарной помощи иностранным государствам на основании решений правительства Беларуси, а также в качестве припасов, перемещаемые в рамках международных транзитных перевозок, начинающихся и заканчивающихся за пределами таможенной территории ЕАЭС, помещенные под таможенные процедуры в государстве - члене ЕАЭС, отличном от Беларуси, перемещаемые транзитом через территорию Беларуси, перемещаемые в рамках международных транзитных перевозок, начинающихся за пределами таможенной территории ЕАЭС, — уточнили в пресс-службе правительства. 
 
Вчера, открывая Белорусский продовольственный форум в Санкт-Петербурге, премьер-министр Беларуси Роман Головченко заявил, что никаких перебоев в обеспечении продовольствием в Беларуси и России не предвидится.

 — Мы самодостаточные в этом плане государства, мы умеем и знаем, как трудиться на земле, как сделать для наших людей качественную хорошую еду. И в этом плане мы взаимодополняем друг друга. Тем не менее, есть новые вызовы, которые нам нужно парировать. Нам надо становиться мобильнее, гибче друг к другу, искать новые формы реагирования на изменения на рынке, - сказал он. 

Фото: mos.ru

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также