САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Головченко передал Санкт-Петербургу 45 автобусов МАЗ

Регион заинтересован в поставках товаров из Беларуси

Во время своего визита в регион премьер-министр Беларуси Роман Головченко передал Санкт-Петербургу 45 автобусов МАЗ, — сообщает пресс-служба правительства Беларуси.

 — Это яркий пример практической реализации торгово-экономического взаимодействия Беларуси и Санкт-Петербурга, — отметил Головченко. 

Сообщается, что всего до 1 июня городу будет поставлено около 900 автобусов МАЗ, работающих на сжиженном газе.

Вчера премьер-министр Беларуси Роман Головченко и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписали дорожную карту торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества между правительствами на 2022-2026 годы и протокол 12-го заседания Совета делового сотрудничества Беларуси и Санкт-Петербурга.

- Мы очень заинтересованы в поставках как продовольственных, так и промышленных товаров из Беларуси. Мы над этим сегодня работаем, - сказал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и отметил, что белорусских производителей очень ценят в регионе. 
 
В 2021 году товарооборот Беларуси с Санкт-Петербургом составил $1,743 миллиарда и по сравнению с 2020 годом увеличился на 14,5 процента, экспорт - $982,1 миллиона (рост на 13,6 процента). В 2021 году увеличились поставки горячекатаных прутков из нелегированной стали, сливочного масла, замороженной говядины, пластмассовой тары, сгущенных и сухих молока и сливок, картофеля, ДСП и ДВП, частей и принадлежностей для автомобилей и тракторов.


Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также