САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В МИД России вызвали трех послов из Прибалтики

Речь идет об их высылке

Три посла прибалтийских стран вызваны в МИД России в связи с решением о высылке их дипломатов, об этом сообщил источник информагентству ТАСС.
 
 — К 12:00 в МИД вызваны три прибалтийских посла в связи с российским решением, основанном на принципе взаимности, о высылке их дипломатов, - сказал он. 

В марте 2022 года российских дипломатов выслали из Словакии, Болгарии, Латвии, Литвы, Эстонии и Польши. Болгария  решила депортировать из страны десять россиян, отметив, что те осуществляли деятельность, несовместимую с Венской конвенцией. Словакия, Латвия и Эстония выслали по три сотрудника российских посольств, Литва — четырех.
 
45 дипломатов выслала Польша. Сотрудников посольства России 23 марта обвинили в шпионаже и потребовали от них покинуть страну в течение пяти дней. По словам российского посла Сергея Андреева, миссию покинули почти три четверти сотрудников, к 28 марта они выехали в Россию.
 
24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Он зaявил, что Мoсква будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о нeзамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне.


Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также