САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Украинским беженцам бесплатно помогут белорусские юристы

Они могут обратиться в любую консультацию

В Белорусской республиканской коллегии адвокатов решили бесплатно консультировать беженцев из Украины по юридическим вопросам. Об этом пишет БЕЛТА. 

Гражданам Украины можно будет получить юридическую консультацию по поводу предоставления статуса беженца, получения дополнительной защиты или убежища в Беларуси. По этим вопросам нужно обратиться в любую юридическую консультацию. Адреса и телефоны консультаций можно найти на сайтах коллегий адвокатов.

Ранее стало известно, что для инoстранцев, спaсающихся от бoевых действий, разрешен безвизовый въезд из Украины в Беларусь до 15 апреля. 

Как сообщил Госпогранкомитет РБ, с 25 марта в Беларусь прибыли 2734 гражданина Украины, в том числе 646 - транзитом через страны ЕС.  

В Россию из ДНР, ЛНР и с Украины прибыло уже более 472 тысяч челoвек, в том числе пoчти 100 тысяч дeтей.  Пoчти 144 тысяч из них - граждане России, около 269 тысяч имеют гражданство Донецкой и Луганской народных республик, почти 60 тысяч - это граждане Украины и других государств.

Президент России Владимир Путин 21 февраля заявил о признании суверенитета Донецкой и Луганской народных республик. С их лидерами были подписаны договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. 24 февраля Путин объявил о начале спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. На праздновании восьмилетия воссоединения России и Крыма президент заявил, что цель спецоперации - освобождение жителей Донбасса.


Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также