САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Медведев: Спецоперация закончится, когда Украина перестанет быть антироссийской

Необходимо достигнуть целей, поставленных президентом РФ

Как сообщил заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев, Россия завершит проведение специальной операции на Украине после того, как все задачи будут выполнены. Об этом пишет РИА Новости.

- Специальная операция началась прежде всего потому, что цели, которые ставила перед собой Россия, не были достигнуты дипломатическим путем. Очевидно, что операция будет идти до достижения тех целей, которые были поставлены президентом. Эти цели касаются будущего Украины как нейтрального государства, которое не проводит антироссийскую политику и является нормальным соседом, - сказал Медведев.

Россия ведет на территории Украины вынужденную спецоперацию по демилитаризации и денацификации страны. На праздновании восьмилетия воссоединения России и Крыма президент РФ Владимир Путин заявил, что цель спецоперации - освобождение жителей Донбасса от многолетнего геноцида. Президент отметил, что России не оставили возможности поступить по-другому. На Украине, под кураторством США и НАТО, наращивался ядерный потенциал и разрабатывались военно-биологические программы, что вынудило Россию защищать свои границы, пояснил Путин. Президент сообщил, что Украине заранее было предложено вывести войска из Донбасса и не вступать в конфликт, но она отказалась.


Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также