САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минобороны России: Ракеты «Калибр» уничтожили крупнейшую базу горючего под Киевом

С нее снабжалась группировка ВСУ в центральной части страны

По последним данным Минобороны России, российские войска за прошедшую ночь продвинулись на четыре километра и овладели населенными пунктами Батманка, Михайловка, Красный Партизан, Ставки и Троицк, а также развивают наступление на подразделения украинской 25-й воздушно-десантной бригады. Об этом сообщает РИА Новости.

- Группа «ночных охотников» из вертолетов Ка-52 и Ми-28Н в ходе ночных ударов уничтожила 24 единицы боевой техники, в том числе семь танков, пять БМП и три БТР. За ночь оперативно-тактической и армейской авиацией поражен 51 военный объект Украины, - рассказал официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

Всего с начала проведения операции уничтожены 261 украинский беспилотник, 204 зенитных ракетных комплекса, 1587 танков и других боевых бронемашин, 163 установки РСЗО, 636 орудий полевой артиллерии и минометов.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, цель заключается в демилитаризации и денацификации страны.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также