САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Под дипломатическим прикрытием шпионскую деятельность в Беларуси вели 12 человек

Речь идет об украинцах

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал о представителях Украины, которые шпионили в Беларуси, пользуясь дипломатическим прикрытием. Об этом глава государства сказал на совещании в Минске, передает БЕЛТА.

- Их вон хватает. От международных этих шпионов… Целая кодла, даже в нашей Украине там, - заявил он. - Мы же их видели - 12 человек. Ездите, смотрите. Нет, надо было шпионить, еще и пакостить в Беларуси. Ну вот сейчас выкинули. Знаете - украинских этих «подкрышников», которые сидели под дипломатическим прикрытием.

Лукашенко также призвал чиновников нести ответственность за обеспечение суверенитета страны.

- Нас просто сапогом растопчут с вашим таким характером, мы даже не успеем пискнуть! – заявил он. - Или вы думаете, я опять буду с автоматом впереди бегать? Нет, ребята. Хотите иметь страну, за нее надо цепляться зубами и держаться. Лучше без автомата. Поэтому ситуация очень серьезная, очень напряженная. И мы это должны видеть и понимать.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о нaчале вoенной опeрации на Украине. Он зaявил, что Мoсква будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о нeзамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне. Также участницей военной спецоперации считается Беларусь. 


Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также