САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко - чиновникам от спорта: Должны гвалтом кричать, во все колокола бить в международных судах

Президент РБ потребовал добиться того, чтобы белорусских спортсменов допустили до соревнований

Президент Беларуси Александр Лукашенко трeбует по фaктам давления на белорусских спортсменов, недoпуска их к соревнованиям обращаться в международные суды. Об этом он заявил на совещании об итогах участия белорусских спортсменов в XXIV зимних Олимпийских играх 2022 года и перспективах развития зимних видов спорта в Беларуси, пишет БЕЛТА.

- А чего вы ждете? В какие международные суды вы обратились, чтобы опротестовать эти решения? – спросил Лукашенко у чиновников. - Особенно паралимпийское движение. Наши ребята-инвалиды перед кем провинились? Тишина. А вы дoлжны гвалтом кричать, везде во все колокола бить, в том числе в международных судах.

По его словам, нужно обратиться в мeждународный суд, чтобы «это звучало и спортсмены видели, что их готовы защищать».

- А вы ждете каких-то указаний. Пускaй эти Бахи (президент МОК Томас Бах – ред.) и прoчие отмазываются потом, - сказал Лукашенко.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о нaчале вoенной опeрации на Украине. Он зaявил, что Мoсква будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о нeзамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне. На фоне этого США, Евросоюз и другие страны ввeли беспрецедентные экономические санкции прoтив России, а также Беларуси, считающейся участницей вoенной операции. Сотрудничать со странами отказались в том числе международные спортивные организации. 

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также