САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Рачков: Запад устроил откровенный экономический терроризм в отношении Беларуси

При этом РБ всегда проводила миролюбивую политику

Запад устроил откровенный экономический и финансовый терроризм в отношении Беларуси, не гнушается манипулировать такими гуманитарными сферами как наука, образование, культура, спорт. Об этом заявил председатель Комиссии Парламентского Собрания по вопросам внешней политики Сергей Рачков на 144-й Ассамблее МПС, пишет БЕЛТА.

По словам парламентария, Беларусь всегда проводила и проводит миролюбивую внешнюю политику, является активным участником интеграционных проектов, донором безопасности в регионе. Пример этому - организация переговоров России и Украины.

- Граждане Беларуси, сенаторы, депутатский корпус, общественные организации возмущены предвзятым отношением к Беларуси, - сказал Рачков. - Мы неоднократно обращались во все международные организации, к своим коллегам-парламентариям с призывами остановить поток ложной информации и давление на Беларусь. Нас не слышат и откровенно игнорируют. Вместо поддержки организации переговорного процесса по Украине коллективный Запад еще больше закрутил санкционную спираль в отношении Беларуси - устроил откровенный экономический и финансовый терроризм, не гнушается манипулировать такими гуманитарными сферами, как наука, образование, культура, спорт.

Он отметил, что потоки фейков и дезинформации вокруг событий в Украине разжигают ненависть между простыми людьми.

- Это надо остановить, - призвал сенатор. - В этой ситуации должен прозвучать громкий голос парламентариев и представителей международных организаций.

Однако, несмотря на оказываемый прессинг, Беларусь будет продолжать нести правду, выступать за продвижение объединительной и мирной повестки, добиваться снятия всех санкционных ограничений, добавил Рачков.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Не будет результата - придем к военной экономике

Президент РБ объявил, что если сейчас время конкретных дел, то и за их отсутствие будет конкретный спрос 

МНЕНИЯ

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также