САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Рачков: Запад устроил откровенный экономический терроризм в отношении Беларуси

При этом РБ всегда проводила миролюбивую политику

Запад устроил откровенный экономический и финансовый терроризм в отношении Беларуси, не гнушается манипулировать такими гуманитарными сферами как наука, образование, культура, спорт. Об этом заявил председатель Комиссии Парламентского Собрания по вопросам внешней политики Сергей Рачков на 144-й Ассамблее МПС, пишет БЕЛТА.

По словам парламентария, Беларусь всегда проводила и проводит миролюбивую внешнюю политику, является активным участником интеграционных проектов, донором безопасности в регионе. Пример этому - организация переговоров России и Украины.

- Граждане Беларуси, сенаторы, депутатский корпус, общественные организации возмущены предвзятым отношением к Беларуси, - сказал Рачков. - Мы неоднократно обращались во все международные организации, к своим коллегам-парламентариям с призывами остановить поток ложной информации и давление на Беларусь. Нас не слышат и откровенно игнорируют. Вместо поддержки организации переговорного процесса по Украине коллективный Запад еще больше закрутил санкционную спираль в отношении Беларуси - устроил откровенный экономический и финансовый терроризм, не гнушается манипулировать такими гуманитарными сферами, как наука, образование, культура, спорт.

Он отметил, что потоки фейков и дезинформации вокруг событий в Украине разжигают ненависть между простыми людьми.

- Это надо остановить, - призвал сенатор. - В этой ситуации должен прозвучать громкий голос парламентариев и представителей международных организаций.

Однако, несмотря на оказываемый прессинг, Беларусь будет продолжать нести правду, выступать за продвижение объединительной и мирной повестки, добиваться снятия всех санкционных ограничений, добавил Рачков.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также