САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Песков: В ОДКБ не поднимали вопрос о задействовании сил ее стран в спецоперации на Украине

Ранее он заявил, что Беларусь также не планирует отправлять туда своих военных

Вопрос задействования сил стран Организации Договора о коллективной безопасности в специальной военной операции России на Украине не поднимался на площадке организации. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

- Насколько мне известно, подобные вопросы не поднимались на площадке ОДКБ, - сказал представитель Кремля, отвечая на вопрос, могут ли по линии ОДКБ войска других стран быть задействованы в этой спецоперации.

Ранее в интервью CNN Песков также прокомментировал информацию, что Беларусь якобы может ввести войска на Украину для помощи российским военным.

- Что касается планов Беларуси, мы с вами слышали заявление Александра Григорьевича Лукашенко об отсутствии таких планов, но я как пресс-секретарь президента России не могу говорить за Беларусь все-таки, рекомендую обратиться к моим коллегам в администрации президента Беларуси.

Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальнoй военной опeрации в отвeт на обращение руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит oккупация украинских территорий, цель заключается в демилитаризации и денацификации страны.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также