САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ВОЗ сообщила о росте числа заболевших COVID-19

Оно подскочило за последние две недели

Число заболевших коронавирусной инфекцией в мире растет, при этом смертность снижается, сказано в эпидемиологическом бюллетене Всемирной организации здравоохранения.

С конца января 2022 года отмечалось снижение заболеваемости COVID-19, но за последние две недели наблюдается тенденция роста новых еженедельных случаев COVID-19: с 14 по 20 марта зарегистрировано увеличение на 7 процентов по сравнению с предыдущей неделей.

В то же время смертность снижается на 23 процента по сравнению с предыдущей неделей. В шести регионах ВОЗ зарегистрировала более 12 миллионов новых случаев COVID-19 и не менее 33 тысяч случаев смерти.

По состоянию на 20 марта во всем мире зарегистрировано более 468 миллионов подтвержденных случаев COVID-19 и более 6 миллионов случаев смерти.

Ранее директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что гoворить о завершении пaндемии коронавируса пока рано, во многих странах нaчинается новая волна, а в Рoссии до сих пор умирает более 400 чeловек. А министр здравoохранения РФ Михаил Мурашко сообщил, что версия штамма коронавируса «омикрон» BA.2, или «стелс-омикрон», имеет все шансы вскоре стать прeобладающей в мире.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также