САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минздрав Беларуси: Для пересечения границы с Россией ПЦР-тесты не нужны

Правда, пока это касается только авто и ж/д транспорта

Для пересечения границы с Россией ПЦР больше не требуется, рассказал министр здравоохранения Беларуси Дмитрий Пиневич. Об этом сообщается в телеграм-канале ведомства. 

- Граница с Россией открыта по эпидемиологическим показаниям, - сказал Пиневич. - Если мы пересекаем ее автомобильным и ж/д транспортом, ПЦР-тесты теперь - не требуются.

Также министр сообщил, что понадобится некоторое время, чтобы снять ограничения, связанные с требованиями к тестированию, если человек использует авиатранспорт.

- Как мы знаем, Россия готовит свои нормативные документы, чтобы отменить и это требование, - добавил Пиневич. - Это будeт согласованная позиция двух стран.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что 18 марта снимаются все ограничения на перемещение граждан на территории Союзного государства. Это важно для торговли и общения между братскими народами, заявил он. По его словам, таких договоренностей они достигли с премьером Беларуси Романом Головченко и согласовали их с президентами.

 

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также