САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко дает интервью японскому телеканалу

Местом для проведения беседы выбран Зеленый зал Дворца Независимости

Президент Беларуси Александр Лукашенко продолжает серию интервью зарубежным СМИ. 17 марта глава государства дает интервью японскому телеканалу TBS, передает его пресс-служба. 

В качестве интервьюера выступает Шигенори Канехира - журналист, который работает на телеканале TBS с 1977 года и в сейчас является ведущим программы Hodo Tokushu («Специальный репортаж»).

Местом для проведения беседы выбран Зеленый зал Дворца Независимости, где в 2015 году проходили переговоры нормандской четверки и вырабатывались Минские соглашения.

Учитывая охват вещания, этот разговор смогут увидеть в любой точке Японии 125 миллионов человек.

 4 февраля президент Беларуси дал интервью журналисту ВГТРК, радио- и телеведущему Владимиру Соловьеву. В интервью поднимался широкий круг тем, в том числе говорили о развитии ситуации в регионе, различных аспектах белорусско-российских отношений. Много внимания было уделено и событиям лета 2020 года в Беларуси.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Мы же будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

Под Барановичами выросли горы

Андрей Удальцов

Как однажды советский бомбардировщик вместо Белоруссии улетел в Иран

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также