САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко дает интервью японскому телеканалу

Местом для проведения беседы выбран Зеленый зал Дворца Независимости

Президент Беларуси Александр Лукашенко продолжает серию интервью зарубежным СМИ. 17 марта глава государства дает интервью японскому телеканалу TBS, передает его пресс-служба. 

В качестве интервьюера выступает Шигенори Канехира - журналист, который работает на телеканале TBS с 1977 года и в сейчас является ведущим программы Hodo Tokushu («Специальный репортаж»).

Местом для проведения беседы выбран Зеленый зал Дворца Независимости, где в 2015 году проходили переговоры нормандской четверки и вырабатывались Минские соглашения.

Учитывая охват вещания, этот разговор смогут увидеть в любой точке Японии 125 миллионов человек.

 4 февраля президент Беларуси дал интервью журналисту ВГТРК, радио- и телеведущему Владимиру Соловьеву. В интервью поднимался широкий круг тем, в том числе говорили о развитии ситуации в регионе, различных аспектах белорусско-российских отношений. Много внимания было уделено и событиям лета 2020 года в Беларуси.

Парламентское Собрание

Союзный бюджет: По доходам и расход

О ходе исполнения бюджета Союзного государства за 2024 год и о планах на бюджет этого года депутатам Парламентского Собрания Союза России и Беларуси рассказал Госсекретарь Союзного государства Сергей Глазьев

Политика

Вячеслав Володин и Игорь Сергеенко: Мы живем по правде, а не по двойным стандартам

В Бресте прошла 68-й Сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

МНЕНИЯ

Повесть о настоящих французах

Кристина Воробьёва

85 лет назад мир узнал, кто такой Шарль де Голль

Макрон, убейся об стену!

Олег Зинченко

Президент Франции грозит России беспрецедентными санкциями.

Уроки персидского

Анатолий Заусайлов

Что значит для России конфликт на Ближнем Востоке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также