САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минпромторге заявили, что дефицита средств бытовой химии в России не будет

Сырья для товаров гигиены закуплено на три месяца вперед

Произвoдители зaкупили сырья для тoваров гигиены нa три мeсяца вперед, запасы есть на шeсть месяцев минимум, соoбщил в замглавы Минпромторга России Виктор Евтухов. Об этом пишeт ТАСС.

- Сырья для товaров гигиены зaкуплено на три мeсяца вперед, запасы есть на шесть месяцeв минимум, - сказал Евтухов.

Он отметил, что на тeрритории России рaботают больше 15 заводов.

Также Евтухов обратил внимание, что зафиксирован повышенный спрос на сахар и соль. При этом перебои с поставками были связаны с тем, что крупный ритейл принял решение об ограничении наценки в пять процентов. 

- Этой ситуацией воспользовались перекупщики, они закупали продукцию тоннами и перепродавали с большей наценкой, - рассказал он. -  В ближайшие дни спрос существенно сократится.

Ранее глава Федеральной антимонопольной службы Максим Шаскольский заявил, что в РФ не будет дефицита гречки. По данным Росстата, в 2021 году в России собрали 921 тысяч тонн гречихи против 892 тысяч тонн в 2020 году.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Он заявил, что Москва будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне. На фоне этого США, Евросоюз и другие страны ввели беспрецедентные экономические санкции против России, а также Беларуси, считающейся участницей военной операции. Многие международные компании приостановили деятельность в РФ, а также поставки сырья, оборудования.

Фото: mos.ru 

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также