САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин внесет в Госдуму кандидатуру на должность главы Центробанка

Но кто это будет, пока неизвестно

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал раскрывать, чью кандидатуру главы Центробанка Владимир Путин внесет на следующей неделе, и отметил, что Кремль никогда не анонсирует такие решения.

- Никогда не анонсируем такое. Когда президент внесет, тогда и внесет, - сказал Песков.

Через неделю Владимир Путин должен внести в Госдуму кандидатуру на должность главы ЦБ. В декабре 2021 года Песков сообщал, что Путин высоко оценивает деятельность Центробанка и его главы Эльвиры Набиуллиной. 

Эльвира Набиуллина возглавляет ЦБ с июня 2013 года. Ее полномочия истекают 24 июня 2022 года. По закону президент должен вынести на рассмотрение Госдумы кандидатуру на пост главы ЦБ не позднее чем за три месяца до истечения ее срока полномочий, то есть до 24 марта.

Ранее стало известно, что 18 марта Эльвира Набиуллина после планового заседания совета директоров регулятора по ключевой ставке не будет проводить пресс-конференцию, ограничившись заявлением. 9 марта Дмитрий Песков заявлял, что Кремлю неизвестно о якобы подданном Набиуллиной заявлении об отставке.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также