САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Зеленский назвал «более реалистичными» позиции делегаций Украины и РФ на переговорах

Ранее советник главы его Офиса сообщил, что мирное соглашение может быть заключено к маю

Президент Украины Владимир Зеленский назвал «более реалистичными» позиции украинской и российской делегаций на переговорах. Об этом он сообщил в своем обращении к нации.

Также он заявил, что «еще нужно время, чтобы решения соответствовали интересам Украины», отметив, что это «тяжело, но важно».

Ранее «СВ» писало, что российская и украинская делегации после «технической паузы» продолжили 15 марта переговоры по урегулированию конфликта. Делегации обсуждали, в частности, вопросы прекращения огня, сообщил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк.

- Возобновлены консультации на главной переговорной платформе. Общие вопросы урегулирования, прекращения огня, вывода войск с территории страны, - написал Подоляк в Twitter.

Ранее советник главы Офиса Зеленского Алексей Арестович заявил, что мирное соглашение может быть достигнуто через неделю-две или максимум к маю. Также глава МИД России Сергей Лавров сообщил, что переговоры с Украиной идут непросто, но есть определенная надежда на достижение компромисса.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Он заявил, что Москва будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне.

Парламентское Собрание

«Упрощенка» для девятиклассников

Вячеслав Володин назвал три региона РФ с новым порядком экзамена ГИА-9

Политика

Президенты России и США договорились не только о путях по урегулированию мировых конфликтов, но даже о хоккейном матче

Во время длившихся 2 часа 28 минут телефонных переговоров Владимир Путин и Дональд Трамп достигли договорённостей по многим вопросам, касающимся конфликта на Украине, взаимоотношений России и США, глобальных мировых проблем и не только. О подробностях разговора рассказали на сайте Президента России 

МНЕНИЯ

Верните мне свободу

Анатолий Заусайлов

Французы покусились на один из главных символов США

Сбежали, прикарманив государственные деньги

Андрей Удальцов

Как харьковские танкостроители во время войны «спасались» от эвакуации с заводом на Урал

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также