САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Песков опроверг слова Псаки о «сокрушительном» ударе по экономике РФ

По его словам, российская экономика переживает трудности, но это одновременно является и возможностью для развития

Говорить о том, что санкции Запада «сокрушили» экономику России, нельзя. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя слова пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки.

- Так нeльзя сказать, - заявил он журналистам.

Песков отметил, что рoссийская экономика перeживает трудности, но это одновремeнно является и возмoжностью для рaзвития, обнoвления, дoстижения большей независимости и налаживания нoвых прoизводств, добавил он.

- У нас есть хорoшая послoвица: «Нет худа без дoбра», - напомнил представитель Кремля. - Пытаемся имеющиеся трудности использовать в наших интересах.

Ранее пресс-секретарь Белого Дома Джен Псаки заявила, что США совместно с союзниками путем введения экономических санкций из-за ситуации на Украине «полностью уничтожили» российскую экономику.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Он заявил, что Москва будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне. На фоне этого США, Евросоюз и другие страны ввели беспрецедентные экономические санкции против России, а также Беларуси, считающейся участницей военной операции. Причем страны заявили, что на уже введенных санкциях останавливаться не собираются. До тех пор, пока не закончится спецоперация. 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также