САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Литовцы массово ездят за топливом и продуктами в Беларусь

Бензин дешевле в соседней стране втрое

Литовцы едут за бензином, мукой и гречкой в Беларусь, сообщили в эфире телекомпании «Мир».

По данным телеканала, топливо строит в Беларуси с три раза дешевле, чем в Литве. Только за последнюю неделю бензин там подорожал почти на 25 процентов, и цена достигла исторического максимума.

- Все едут из-за топлива – тут за копейки берешь, очень выгодно. У нас до 2 евро за литр дошло, а здесь рубль упал, - сообщил водитель из Литвы.

Ажиотажный спрос у европейцев и на белорусские продукты. Литовцы массово скупают в приграничных магазинах соль, сахар, растительное масло, гречку и кондитерские изделия. Берут сразу десятками килограмм.

Литовцы рассказывают, что с полок из магазинов пропали белорусские и российские товары. В целом в стране высокая инфляция, поясняют они. Появился и дефицит товаров.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Он заявил, что Москва будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне. На фоне этого США, Евросоюз и другие страны ввели беспрецедентные экономические санкции против России, а также Беларуси, которую они считают причастной к военной операции. 

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также