САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко прерывалась

Она идет больше трех часов  

Встреча президентов России и Беларуси Владимира Путина и Александра Лукашенко прерывалась. Об этом пишут СМИ.

Так, Владимир Путин вместе с Александром Лукашенко провел международный телефонный разговор. Затем переговоры продолжились в формате рабочего обеда, сейчас снова общаются в кабинете Путина. Встреча идет более трех часов.

Ранее «СВ» писало, что Александр Лукашко прилетел в Москву на встречу с Владимиром Путиным. Лидеры стран обсуждают актуальные вопросы двусторонних отношений, развитие союзной кооперации, экономическое взаимодействие в условиях санкционного давления. На повестке дня также обстановка в регионе и в Украине.

В частности, президент РБ представил российскому коллеге карту, раскрывающую планы нападения Украины на Беларусь. А Владимир Путин заявил, что введенные против стран санкции - это время возможностей, чтобы двигаться в направлении укрепления экономического и технологического суверенитета. По его словам, в 2021 году товарооборот между РБ и РФ увеличился более чем на треть.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также