САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Джеффри Сакс: Санкции не поставят Россию на колени

Известный экономист считает, что они ударят исключительно по Западу

Один из самых влиятельных экономистов десятилетия Джеффри Сакс в беседе с журналом Spiegel выразил скептицизм по поводу вводимых против России мер сдерживания.

По его словам, Российская Федерация потеряет от них меньше, чем остальной мир. Он подчеркнул неэффективность санкций против таких стран как Венесуэла, Иран, КНДР, которые «с треском провалились».

- Россия — огромное государство, у которого в распоряжении к тому же 1600 ядерных боеголовок. Поставить ее на колени — это просто нереальная, невыполнимая идея. Я не знаю, что в голове у тех людей, которые ее придумали, - недоумевает специалист. – Она легко перенесет рестрикции.

Имя Сакса гремело в девяностые и нулевые годы. Именно он разработал политику «шоковой терапии» для Боливии, Польши и России. Однако, разочаровался в ее итогах в РФ, заявив: «Есть колоссальный разрыв между риторикой реформаторов и их реальными действиями».

ФОТО: kp.ru

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также