САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия запросила заседание СБ ООН по биологическим программам США на Украине

В США утверждают, что сведения ложные

Россия запросила заседание Совета Безопасности ООН по военно-биологическим программам США на Украине в пятницу, 11 марта, сообщил первый заместитель постоянного представителя РФ при организации Дмитрий Полянский. Его слова пердает ТАСС.

- Российская миссия запросила на 11 марта проведение заседания в Совете Безопасности ООН для обсуждения военно-биологической деятельности США на территории Украины, - заявил он.

Вашингтон утверждает, что заявления о работе на Украине биологических лабораторий по заказу США - дезинформация.

Ранее зaместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд пoдтвердила, что на Украине имеются биологические исследовательские объекты. На слушаниях в комитете по иностранным делам Сената Конгресса США она заявила, что Штаты обеспокоены тем, что Россия в ходе проводимой спецоперации может получить доступ к материалам размещенных на Украине биологических лабораторий.

Следы уничтожения биолабораторий обнаружили российские войска во время спецоперации на Украине.

Эти факты с большой долей вероятности говорят о нарушении Украиной и США Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия.

В созданных американцами на Украине лабораториях проводились эксперименты с образцами коронавируса летучих мышей. России удалось получить доказательства об экстренном уничтожении особо опасных патогенов смертельных болезней - возбудителей чумы, туляремии, холеры, а также сибирской язвы и многих других.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также