САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Началась встреча Лаврова, Кулебы и Чавушоглу

Она проходит в Анталье

Началась встреча глав МИД России Сергея Лаврова, Украины Дмитрия Кулебы, Турции Мевлюта Чавушоглу в Анталье, сообщила официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

Контакт дипломатов состоится в соответствии с договоренностью, достигнутой во время телефонного разговора президента России Владимира Путина и его турецкого коллеги Реджепа Тайипа Эрдогана.

Пока неизвестно, будет ли совместное заявление по итогам встречи глав МИД. В частности, ожидается, что они достигнут договоренности о прямых переговорах президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского.

Есть сигналы, что новый раунд российско-украинских переговоров пройдет после встречи глав МИД России и Украины Сергея Лаврова и Дмитрия Кулебы, сообщил ранее близкий к организации переговоров в Беларуси политолог Юрий Воскресенский.

Во время российско-украинских переговоров стороны договорились об открытии гуманитарных коридоров, но масштабную эвакуацию пока не удалось осуществить из-за противодействия украинских националистов. Три раунда переговоров прошли в Беларуси.

Переговоры еще продолжатся в ближайшее время, заявил ранее глава российской делегации Владимир Мединский.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Он заявил, что Москва будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне.

ФОТО: Telegram-канал Марии Захаровой

 

 

 

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также