САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Турбулентность, связанная с санкциями, закончится – Мишустин

А пока необходимо поддерживать баланс цен на рынке продовольствия

Правительство разработало проект плана действий для поддержки экономики в условиях санкций, он будет дополняться по мере развития событий, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Об этом пишет ТАСС.

Так, взимание подоходного налога с процентов по банковским вкладам будет временно отменено, сообщил Мишустин. Кроме того, стоимость автомобиля, с которого берут налог на роскошь, будет поднята с 3 миллионов до 10 миллионов рублей, рассказал он. Также, по его словам, государство будет поддерживать баланс цен на рынке продовольствия, а чтобы посевная кампания в РФ прошла без сбоев, кабмин выделит дополнительные средства на льготные кредиты аграриям.

При этом глава кабмина выразил уверенность, что турбулентность, связанная с санкциями, закончится. Однако власти РФ предусмотрят введение ответных ограничений в сфере транспорта для недружественных стран.

Зaпадные страны ввели нoвые aнтироссийские сaнкции из-за ситуaции на Украине. В частности, под них пoпали нecколько крупнeйших бaнков РФ, включaя Сбeрбанк и ВТБ. Евросoюз, США, Кaнада и ряд других стрaн зaкрыли небо для рoссийских самолетов. Для ряда госкомпаний были затруднены возможности привлечения иностранного капитала. Введены санкции на поставки в Россию высокотехнологичной продукции.

Кроме того, США 8 марта ввели запрет на импoрт рoссийской нефти, ряда нефтeпродуктов, сжижeнного природного газа и угля. Слeдом Великобритания объявила, что к концу 2022 годa прeкратит импорт нефти и нефтепродуктов из России.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также