САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российская делегация вылетела на третий раунд переговоров с Украиной

Они снова пройдут в Беловежской пуще

Российская делегация вылетела на третий раунд переговоров с Украиной, пишет агентство Sputnik. Переговоры должны пройти сегодня.

Ранее «СВ» писало, что делегации снова встретятся в Беловежской пуще, стартовать планируют после обеда.

Участник украинской миссии Давид Арахамия рассказал, что вопросы, по которым почти невозможно согласие с Россией, это Крым и признания республик Донбасса. Кроме того, переговоры теперь будут проходить в закрытом режиме.

3 февраля в Брестской области Беларуси прошел второй раунд российско-украинских переговоров.

Глава российской делегации, помощник президента РФ Владимир Мединский ранее сообщил о наличии блока предложений из трех частей. Он касается военно-технического аспекта, гуманитарно-международного и политического. Как сообщил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк, один из позитивных аспектов переговоров - удалось достигнуть договоренностей по поводу гуманитарных коридоров для жителей Украины.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Он заявил, что Москва будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также