САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко подписал решение референдума по поправкам в Конституцию Беларуси

Он состоялся 27 февраля

Президент подписал решение республиканского референдума по изменению Конституции, сообщает БЕЛТА.

- Обновленный Основной Закон вступит в силу 15 марта - в День Конституции Беларуси, - сообщил президент.

На мероприятие во Дворце Независимости присутствуют более тысячи человек. В их числе высшие должностные лица, члены правительства, представители различных министерств и ведомств, Конституционного и Верховного судов, делегации от областей и города Минска, эксперты и представители общественности.

27 февраля прошел референдум по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию Беларуси. На референдум был вынесен один вопрос: принимаете ли вы изменения и дополнения Конституции? И два варианта ответа - «за» и «против».

За внесение изменений и дополнений в Конституцию проголосовало 4 440 813 человек. Против - 686 165 человек.

В Конституцию внесут одну новую главу, которая касается статуса и полномочий Всебелорусского народного собрания, одиннадцать новых статей и изменят, либо дополнят еще 83.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также