САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Кремль допустил новые требования к Киеву из-за затягивания переговоров

Президенты России и Франции снова обсудили ситуацию на Украине

Президент РФ Владимир Путин в очередном телефонном разговоре с коллегой из Франции Эмманюэлем Макроном обсудил тему Украны, передает пресс-служба Кремля.

- Продолжен откровенный обмен мнениями по ситуации вокруг Украины, - сказано в сообщении.

Путин также подробно прокомментировал обращение Макрона по Украине, не согласившись со многими представленными тезисами, в частности о том, что на украинские города падают российские ракеты.

- Президент России обратил внимание, что в упомянутом обращении Эмманюэля Макрона ни слова не говорится о саботаже украинским руководством Минских договоренностей в течение семи лет, как и о том, что западные страны и сама Франция ровным счетом ничего не сделали, чтобы заставить Киев их выполнять, - пишет Кремль.

Кроме того, Кремль допустил новые требования к Киеву из-за затягивания переговоров.

Кроме того, разговор президентов был посвящен гуманитарным вопросам, сообщил премьер-министр Франции Жан Кастекс. По его словам, Франция выступает за логику деэскалации.

- Мы проявляем большую твердость в том, что касается санкций, но одновременно ведем поиск мирного решения путем диалога, - сказал Кастекс.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации на Украине. Спецоперация продолжается, российская и украинская стороны ведут переговоры, первый раунд которых состоялся 28 февраля.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также