САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Калашников заявил, что Россия справится с санкциями

По его словам, страна способна поднять себя сама

Зампред Комиссии Парламентского Собрания Беларуси и России по вопросам внешней политики Леонид Калашников заявил, что Россия - самодостаточная и привел в пример СССР в 1930-1940-е годы, который «поднял себя и стал второй страной в мире».

- Санкции против России выходят на новый уровень и носят уже совсем не экономический характер, - написал он в своем инстаграме. - Западный мир последовательно вычеркивает нас отовсюду, сфера за сферой - от спорта до культуры. Последние новости: российских паролимпийцев отправили домой, Тургеневский дуб исключили из конкурса «Европейское дерево года», а российским кошкам отныне запрещено участвовать в международных конкурсах. Театр абсурда? Да, но так Западный мир пытается перечеркнуть русскую национальную идентичность.

Депутат заявил, что Запад пытается разрушить Россию.

- Какой будет защита России, в том числе и от санкций, от покушения на суверенность и независимость, - зависит от российских властей, - считает Калашников. - Какие бы санкции ни объявлялись, мы - страна, которая действительно имеет все, а не только самый большой участок суши, чтобы самостоятельно жить и спокойно развиваться. В свое время это доказало всему миру развитие Советского Союза, когда разрушенная войной страна превратилась во второе государство в мире.

Депутат отметил, что Россия - самодостаточная страна, например, СССР в 1930-1940-е годы поднял себя и стал второй страной в мире.

- Так что единственное, чем нам грозят эти санкции, так это тем, что мы начнем работать над собой, - сказал он. - В том числе начнем национализировать то, что нужно национализировать, и контролировать то, что нужно контролировать.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации на Украине. На фоне нее. Евросоюз, США и другие страны ввели беспрецедентные экономические санкции против России.


Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также