САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Член украинской делегации назвал «программой минимум» на переговорах вопрос гуманитарных коридоров

Они вылетели к месту встречи

Украинская делегация вылетела на вертолетах на переговоры с Россией в Беларусь. Они начнутся в ближайшие часы.

- На переговоры с РФ. Уже в вертолетах. Через пару часов начнем, - написал в Twitter член украинской делегации, советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк.

Другой член украинской делегации, глава парламентской фракции правящей партии «Слуга народа» Давид Арахамия в Facebook сообщил, что «программой минимум» на переговорах станет тема гуманитарных коридоров.

- Далее по обстоятельствам, - добавил он.

Ранее на переговорах украинская сторона также требовала вывести российские войска из Украины.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Он заявил, что Москва будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне.

Спецоперация продолжается, российская и украинская стороны ведут переговоры, первый раунд которых состоялся 28 февраля.

 

Парламентское Собрание

Елена ПОТАПОВА: Не допустим исторической амнезии

О законодательных инициативах, упрощающих жизнь белорусов и россиян, импортозамещении и кооперации. А также о том, что нас объединяет, поговорили с членом Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту и комиссии по культуре Еленой Потаповой

Политика

Никаких перемирий или заморозок

«Потому что это перечеркнет подвиг наших дедов и прадедов», - пояснил глава МИД Сергей Лавров. А никакого «перелома» в зоне СВО в пользу Украины нет и не будет

МНЕНИЯ

Пора поставить вопрос об исключении Франции из числа стран‑победительниц

Владимир Джабаров

Статус Франции как победителя под вопросом.

Законы в США пишет тупой ИИ

Михаил Васильев

Белорусским школьникам должны объяснить, что искусственный интеллект – не панацея

Под угрозой любой груз

Павел Родионов

Россия сама будет выбирать цели для ответа на пиратство Запада

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также