САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Киеве, Мариуполе, Харькове, Сумах назревает гуманитарная катастрофа – Минобороны

При этом российская сторона создала все необходимые условия для безопасной эвакуации с Украины

Гуманитарная катастрофа назревает в трех крупных городах Украины, сообщает пресс-служба Министерства обороны России. Об этом пишет ТАСС.

По данным ведомства, речь идет о Киеве, Харькове и Сумах. В Мариуполе кризис уже назрел. Катастрофическое положение в гуманитарной области складывается практически на всей территории Украины, сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев. Он добавил, что из зоны проведения спецоперации РФ эвакуировано более 142,5 тысяч человек, в том числе 39 661 ребенок. Российская сторона создала все необходимые условия для безопасной эвакуации с Украины.

Кроме того, на пунктах пропуска в Белгородской области стоят 130 автобусов, готовых вывезти индийских студентов и других иностранцев из Харькова и Сум.

Военные просят МИД РФ развернуть на международных площадках работу по организации эффективного воздействия на киевский режим.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. На фоне нее США, Евросоюз и другие страны ввели экономические санкции против России.

Российская делегация вчера приехала в Беларусь на переговоры с Украиной.

Среди прочего будет обсуждаться прекращение огня в Украине. Глава российской делегации Владимир Мединский сообщил, что Россия нашла взаимопонимание с Украиной по ряду направлений.

Первый раунд переговоров российской и украинской делегации по ситуации на Украине прошел 28 февраля недалеко от белорусско-польской границы на берегу реки Припять.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также