САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России запустили проект «Объясняем.рф»

Он поможет уберечься от фейковой информации

Правительство России запускает работу информационного ресурса «Объясняем.рф» с проверенной информацией на фоне фейков и слухов, связанной с проведением военной спецоперации в Украине. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко, передает ТАСС.

На сайте можно найти памятки о том, как государство будет поддерживать население в связи с новыми санкциями, как добраться до России в связи с закрытием воздушного пространства многими странами на фоне военной спецоперации. Кроме того, на сайте можно найти информацию о фейках – например, о том, что банки якобы будут изымать вклады россиян и так далее.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Он заявил, что Москва будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне.

Спецоперация продолжается. Россия и Украина находятся в процессе переговоров, первый раунд которых завершился вчера на Припяти на территории Беларуси. Второй раунд, предположительно, запланирован на 2 марта. 


Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Игорь СЕРГЕЕНКО: Нужно сохранить память во имя будущих поколений

 В конечном итоге это поможет сохранить мир

МНЕНИЯ

Белорус по призванию

Кристина Воробьёва

85 лет исполнилось главному «песняру» наших стран

Главней всего остаться в доме

Анатолий Заусайлов

История с квартирой Ларисы Долиной никак не завершится

За умение общаться с тупым ИИ будут доплачивать

Михаил Панюков

Среднестатистический искусственный интеллект пока умом не блещет

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также