САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Белорусы на референдуме ответили всем, кто хотел разрушить страну

Спикер прокомментировал итоги плебисцита по вопросам изменения Конституции

Спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин комментируя итоги референдума по изменению белорусской Конституции сказал, что граждане не дали разрушить страну.

- На референдуме белорусы дали ответ всем тем, кто стремился дестабилизировать обстановку и разрушить страну. Действия США и других внешних сил по вмешательству во внутренние дела Беларуси провалились. Высокая явка на референдуме говорит о консолидации общества по основным вопросам развития страны. Предварительные результаты референдума показывают убедительную поддержку граждан изменений в Конституцию, - сказал Вячеслав Володин.

Он отметил, что внесенные поправки предусматривают создание государственных институтов, которые сделают республику устойчивой к вызовам. А также укрепит связи с Россией.

- Особо отмечу поправки, направленные на защиту суверенитета, поддержку семейных ценностей, сохранение исторической правды. Эти подходы и ценности нам близки и разделяются гражданами и Беларуси, и России. Референдум стал серьезным шагом в развитии республики. Он будет способствовать укреплению наших отношений в рамках Союзного государства и дальнейшей интеграции России и Беларуси, - резюмировал парламентарий.

За внесение изменений и дополнений в Конституцию проголосовало 4 440 813 человек. Против - 686 165 человек.

В Конституцию внесут одну новую главу, которая касается статуса и полномочий Всебелорусского народного собрания, одиннадцать новых статей и изменят, либо дополнят еще 83.

ФОТО: Госдума

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также