САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси завершилось голосование по поправкам в Конституцию

Референдум признан состоявшимся. Комиссии приступили к подсчету голосов

В Беларуси закрылись участки для голосования по поправкам в Конституцию. Референдум признан состоявшимся. В нем приняли участие больше половины избирателей, внесенных в списки для голосования.

Участковые комиссии приступили к подсчету голосов. Первые результаты станут известны в ночь на 28 февраля.

В стране были открыты больше 5,5 тысяч участков. Белорусам предлагалось ответить на один вопрос: «Принимаете ли Вы изменения и дополнения конституции Республики Беларусь?», и два варианта ответа «Да» или «Нет».

В Конституцию предлагается внести одну новую главу, которая касается статуса и полномочий Всебелорусского народного собрания, одиннадцать новых статей и изменить, либо дополнить еще 83.

22 февраля в республике началось досрочное голосование. В нем приняли участие 43 процента жителей, включенных в списки избирателей.

На 18:00 27 февраля явка составила 75 процентов.

В Бресткой области – 75,92 процента, Витебской – 78,03, Гомельской – 77,46, Гродненской – 74,82, Минской – 75,97, Могилевской – 76,98, Минске – 67,48.

На референдуме работали международные наблюдатели. Серьезных нарушений они не выявили. При этом были зафиксированы провокации. Оперативники уже задержали четырнадцать человек за призывы к акциям протеста.

Действующая Конституция Беларуси была принята 15 марта 1994 года. В 1996 и 2004 годах в нее вносились изменения.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также