САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Зеленский не верит в успех переговоров с Россией

«Но пусть попробуют», - сказал он

Президент Украины Владимир Зеленский не верит в успех переговоров с российской стороной в Беларуси.

- Маленький шанс есть, поэтому его надо использовать, чтобы потом не было обвинений, что я как президент не сделал все для мира, - сказал украинский лидер.

27 февраля Россия предложила Украине обсудить сложившуюся ситуацию в Гомеле. Владимир Зеленский сначала ответил отказом и мотивировал его тем, что из Беларуси по Украине наносились удары. Российская делегация заявила, что готова подождать решения до 15:00 сегодняшнего дня.

Затем состоялись переговоры президента Беларуси Александра Лукашенко, который предложил Владимиру Зеленскому отправить в Гомель украинскую делегацию.

После этого Александр Лукашенко позвонил президенту России Владимиру Путину и попросил его сдвинуть встречу по времени. В итоге стороны договорились встретиться на белоруско-украинской границе близ Припяти.

Около 18:00 украинские депутаты и СМИ стали сообщать, что встреча началась. В МИД России опровергли информацию и заявили, что делегации только подъезжают.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также