САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Николай Бурляев о ходе референдума: Легитимно, спокойно, красиво

Наблюдатели работают на участках для голосования

Депутат Госдумы, член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам, координатор международных наблюдателей от ОДКБ на республиканском референдуме Николай Бурляев назвал обстановку в стране спокойной.

- С момента начала голосования мы уже побывали на 6 избирательных участках. Наблюдали за открытием участка, процессом опечатывания урн, подготовкой к голосованию;​ на участке, на котором мы присутствовали, все прошло штатно, открылись вовремя. Идет спокойная размеренная работа, идет без нарушений, все легитимно, спокойно и красиво, - сказал Николай Бурляев.

Международные наблюдатели от ПА ОДКБ работают на избирательных участках в Минске и Минской области с момента открытия участков и до окончания подсчета голосов.
Затем планируется подготовка и подписание Заключения по результатам наблюдения.

27 февраля – основной день голосования по поправкам в Конституцию. Больше 5,5 тысяч участков для голосования открыто по всей стране. Они будут работать до восьми вечера.

С 22 по 26 февраля в республике проходило досрочное голосование. В нем приняли участие 43 процента жителей, включенных в списки избирателей.

В Конституцию предлагается внести одну новую главу, которая касается статуса и полномочий Всебелорусского народного собрания, одиннадцать новых статей и изменить, либо дополнить еще 83.

На 16:00 явка граждан составила 69,84 процента, от общего числа включенных в списки для голосования, сообщили в ЦИК республики.

Парламентское Собрание

По стопам Александра Невского

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Сергей Стрельченко Указом Президента РФ награждён одним из высших орденов страны

Политика

По стопам Александра Невского

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Сергей Стрельченко Указом Президента РФ награждён одним из высших орденов страны

МНЕНИЯ

Украинцев опять НАБУбали

Анатолий Заусайлов

Накануне Владимир Зеленский подписал закон, по которому Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура Украины фактически лишились независимого статуса

Сухой счёт

Ксения Воробьёва

130 лет исполнилось великому советскому авиаконструктору

И чего это они прутся к нам?

Олег Зинченко

В последние дни на въезде в Россию из Польши образовалась очередь из граждан вражеских стран.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также