САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В ЦИК Беларуси не сообщали о нарушениях закона или прав граждан на референдуме

Граждан интересуют организационные вопросы

Сигналов о нарушении законодательства или прав граждан в ЦИК не поступало, заявила секретарь комиссии Елена Балдовская

- Практически 100 процентов вопросов, которые поступают на нашу горячую линию, касаются желания граждан проголосовать не по месту их регистрации. Вторая категория вопросов, которые интересуют население, - тот документ, который они вправе предъявить на участке для голосования для получения бюллетеня, - сказала она.

Секретарь напомнила, что граждане, включенные в списки на своем участке для голосования, могут получить бюллетень, предъявив один из девяти документов. Помимо паспорта, это - идентификационная карта, биометрический паспорт, военный билет, студенческий билет, пенсионное удостоверение, удостоверение инвалида, если в нем есть фотография владельца данного документа, справка, которую выдают органы внутренних дел в подтверждение личности взамен утерянного паспорта.

27 февраля – основной день голосования по поправкам в Конституцию. Больше 5,5 тысяч участков для голосования открыто по всей стране. Они будут работать до восьми вечера.

ФОТО: sb.by

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также