САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Явка на референдуме в Беларуси превысила пятьдесят процентов

Опубликована явка на 12.00

По состоянию на 12:00 явка граждан на избирательные участки для голосования по проекту изменений в Конституцию РБ превысила 50 процентов и составила 52,85 процента. Об этом сообщили в ЦИК Беларуси.

По данным комиссии, лидируют Гомельская область – 58,27 процента и Могилевская область – 56,23 процента. В Брестской области проголосовали 52,12 процента граждан. В Витебской – 56,19 процента, Гродненской – 52,39 процента , Минской – 52,98 процента , в Минске – 44,71 процента.

27 февраля – основной день голосования по поправкам в Конституцию. Больше 5,5 тысяч участков для голосования открыто по всей стране. Они будут работать до восьми вечера.

С 22 по 26 февраля в республике проходило досрочное голосование. В нем приняли участие 43 процента жителей, включенных в списки избирателей.

В Конституцию предлагается внести одну новую главу, которая касается статуса и полномочий Всебелорусского народного собрания, одиннадцать новых статей и изменить, либо дополнить еще 83.

 

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также