САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Зеленскому мир не нужен

Парламентарий призывает лидера Незалежной начать переговоры в Гомеле

Спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин прокомментировал отказ президента Украины Владимира Зеленского от переговоров в Гомеле.

- Сегодня наша страна предложила Киеву переговоры в Гомеле — городе, который выбрала украинская сторона. Но Зеленский вновь так же, как было в ситуации с ДНР и ЛНР, под разными предлогами уходит от них. Было понятно и раньше, что Зеленский не самостоятельный человек, которого привел к власти Вашингтон. Длящийся конфликт нужен и выгоден США, которые нашпиговали оружием Украину, сделали все, чтобы была создана сегодняшняя ситуация. В нынешней обстановке в интересах граждан Украины Зеленский должен искать любую возможность для переговоров.
Но вместо участия в них ищет отговорки. С его стороны это преступление перед народом Украины, перед мировым сообществом. Зеленскому мир не нужен. Последствия очевидны. Если вчера из-за своей позиции Зеленский потерял Донбасс, то сегодня он может потерять Украину, - сказал Вячеслав Володин.

Вячеслав Володин: Зеленскому мир не нужен

В Гомеле все готово для переговоров

Российская делегация приехала в Гомель для переговоров с украинской стороной. Владимир Зеленский заявил, что не будет встречаться в Беларуси, но готов рассмотреть другие города. К примеру, в Варшаве, Будапеште, Стамбуле, Баку или других.

Москва заявила, что ждет до 15:00 делегацию из Украины. Военная операция до этого времени приостанавливаться не будет.

 

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также