САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Беларусь не позволит ударить по России

Атаки могут возникнуть с севера и запада

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что республика не позволит нанести удар по России.

- Беларусь не позволит ударить по России с севера и запада, - сказал Александр Лукашенко.

Он также сообщил, что подготовлен план защиты Беларуси.

- В ближайшее время в страну из России будет переброшено нужное вооружение. С Путиным договорились разместись такое вооружение, что ни полякам, ни литовцам воевать не захочется, - сказал Александр Лукашенко.


Что касается размещения ядерного оружия, то и на этот счет у белорусского лидера есть мнение:

- Мы обратимся к России с просьбой разместить ядерное оружие, если Запад разместит такие вооружения в Польше или Литве.

Этот вопрос поднимался и во время его вчерашнего разговора с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

- Если бы надо было разместить ядерное оружие, то мы бы по этой Конституции разместили. Нам никто не мешает в этом!, - сказал Александр Лукашенко своему французскому коллеге.

США Александр Лукашенко назвал единственным выгодополучателем от конфликта на Украине.

- Конфликт, который разразился на Украине - цветочки. Поверьте, я знаю, о чем говорю. Если дальше так будет продолжаться, вырастут ягодки. И ни в каком бункере - ни в американском, ни в каком-то другом Зеленский не спрячется. Поэтому сегодня надо прекратить войну.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также