САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия не примет участие в «Евровидении-2022»

Это связано с санкциями против России

Европейский вещательный союз принял решение, согласно которому Россия не будет представлена в песенном конкурсе «Евровидение-2022». Об этом сказано в сообщении, размещенном на сайте организаторов конкурса, передает ТАСС.

- Европейский вещательный союз объявил, что ни одна российская группа не будет участвовать в конкурсе песни «Евровидение» в этом году, - говорится в заявлении.

Исполнительный совет ЕВС принял это решение на основании рекомендации руководящего органа конкурса, правил мероприятия и ценностей союза.

Ранее также стало известно, что в конкурсе «Евровидение-2022» не будет участвовать и Беларусь. Предполагается, что конкурс пройдет весной в Турине, так как победителями последнего конкурса стала итальянская рок-группа Maneskin.

Летом 2021 года Европейский вещательный союз приостановил членство «Белтелерадиокомпании», которая была организатором участия белорусской стороны.

Ранее президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Он заявил, что Москва будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне. Президент Украины Владимир Зеленский призывает Владимира Путина сесть за стол переговоров, западные лидеры так же призывают остановить операцию. США и Евросоюз на фоне военных действий России ввели новые санкции против страны.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Под Барановичами выросли горы

Андрей Удальцов

Как однажды советский бомбардировщик вместо Белоруссии улетел в Иран

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также