САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия не примет участие в «Евровидении-2022»

Это связано с санкциями против России

Европейский вещательный союз принял решение, согласно которому Россия не будет представлена в песенном конкурсе «Евровидение-2022». Об этом сказано в сообщении, размещенном на сайте организаторов конкурса, передает ТАСС.

- Европейский вещательный союз объявил, что ни одна российская группа не будет участвовать в конкурсе песни «Евровидение» в этом году, - говорится в заявлении.

Исполнительный совет ЕВС принял это решение на основании рекомендации руководящего органа конкурса, правил мероприятия и ценностей союза.

Ранее также стало известно, что в конкурсе «Евровидение-2022» не будет участвовать и Беларусь. Предполагается, что конкурс пройдет весной в Турине, так как победителями последнего конкурса стала итальянская рок-группа Maneskin.

Летом 2021 года Европейский вещательный союз приостановил членство «Белтелерадиокомпании», которая была организатором участия белорусской стороны.

Ранее президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Он заявил, что Москва будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне. Президент Украины Владимир Зеленский призывает Владимира Путина сесть за стол переговоров, западные лидеры так же призывают остановить операцию. США и Евросоюз на фоне военных действий России ввели новые санкции против страны.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Игорь СЕРГЕЕНКО: Нужно сохранить память во имя будущих поколений

 В конечном итоге это поможет сохранить мир

МНЕНИЯ

Белорус по призванию

Кристина Воробьёва

85 лет исполнилось главному «песняру» наших стран

Главней всего остаться в доме

Анатолий Заусайлов

История с квартирой Ларисы Долиной никак не завершится

За умение общаться с тупым ИИ будут доплачивать

Михаил Панюков

Среднестатистический искусственный интеллект пока умом не блещет

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также