САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Зеленский призвал Запад отключить Россию от SWIFT

Президент раскритиковал Европу за медленную помощь Украине

Владимир Зеленский в телеобращении подверг критике Европу за «медленную помощь» Украине. Об этом пишет РИА Новости.

- Мы не видим вполне, что вы собираетесь с этим делать, как собираетесь защищать себя, когда так медленно помогаете нам на Украине, - сказал Зеленский.

Зеленский перечислил антироссийские действия Запада, но добавил, что этого недостаточно. Он призвал отключить РФ от SWIFT и отозвать послов из Москвы. Кроме того, Зеленский призывал жителей Европы требовать «остановить войну». Вместе с тем он предложил президенту России Владимиру Путину сесть за стол переговоров.

Ранее стало известно, что с Владимиром Путиным в четверг созвонился президент Франции Эмманюэль Макрон и призвал к немедленному прекращению специальной военной операции на Украине. Он отметил, что позвонил Путину по просьбе Владимира Зеленского, который не мог дозвониться до российского президента. Вместе с тем Зеленский заявил, что не боится обсуждать с Россией вопрос о нейтральном статусе Украины и о гарантиях безопасности.

Ранее президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Он заявил, что Москва будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне.

Парламентское Собрание

«Недопустимо топтаться на могилах предков»

По инициативе Владимира Путина создана новая Комиссия ПС по сохранению и защите исторической памяти.

Политика

Александр Карелин: На ПМЭФ-2025 белорусы найдут варианты взаимовыгодного сотрудничества, расширят контакты

Член Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне принял участие в мероприятиях Петербургского международного экономического форума

МНЕНИЯ

Одних расстреливали, другие пили пиво

Андрей Удальцов

Почва для исторической амнезии была заложена еще в середине сороковых

Повесть о настоящих французах

Кристина Воробьёва

85 лет назад мир узнал, кто такой Шарль де Голль

Макрон, убейся об стену!

Олег Зинченко

Президент Франции грозит России беспрецедентными санкциями.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также