САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россияне в день начала спецоперации на Украине сняли 111 миллиардов рублей наличных

Однако это ниже, чем в начале пандемии

Вчера, 24 февраля объем наличных денег в обращении в России подскочил сразу на 111,3 миллиардов рублей, сообщили в Банке России.

Последний рекорд по объему снятия наличных был зафиксирован в начале пандемии - в марте 2020 года. Тогда президент РФ Владимир Путин также предложи ввести налог на процентный доход с крупных вкладов. Тогда сняли наличных на на 174,9 миллиона рублей.

Утром 24 февраля президент России Владимир Путин в своем телеобращении заявил, что в Донбассе будет проведена специальная операция с целью защиты мирного населения.

Он заявил, что Москва будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне. Турция выступила в поддержку Киева так же, как США, страны Европы, Южная Корея и Япония. Китай и Беларусь поддержали Россию. США, Евросоюз, Великобритания, Канада, Австралия, Япония ввели против РФ санкции. 

Россия готовит пакет ответных мер по отношению к странам Запада.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также