САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия подготовила пакет ответных санкций для Запада

Они не будут зеркальными, заявили в Совфеде

Россия подготовила пакет ответных санкций для Запада, которые ударят по слабым местам, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

- Что касается ответных санкций, то, безусловно, они также подготовлены. Они не будут зеркально отражать санкции против России, но мы хорошо знаем слабые места Запада, - сказала Матвиенко

По ее словам, подготовлен целый пакет, серия санкций. По мнению Матвиенко, Европа, наложив ограничения против «Северного потока-2» наказала сама себя, спровоцировав рост цен на газ.

Стоимость мартовских фьючерсов на газ в Европе вчера в начале торгов выросла почти на сорок процентов.

Страны Запада ввели новые санкции после начала военной спецоперации на Украине. Президент США Джо Байден заявил вчера о введении ограничений «Сбера», Газпромбанка, банка «Открытие», Совкомбанка, Новикомбанка и ВТБ. Также планируется частичное ограничение российского импорта. Байден рассчитывает, что санкции США и их союзников ударят по высокотехнологическому сектору и космической программе.

Великобритания ввела рестрикции против банка ВТБ и авиакомпании «Аэрофлот». Все активы российского банка будут заморожены.

Евросоюз ввел санкции в отношении финансового и энергетического секторов. Санкции также включают в себя запрет на продажу авиазапчастей и оборудования российским авиакомпаниям. Визовые ограничения коснутся дипломатов и связанных с ними групп, а также бизнесменов.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Александр Лукашенко - о России: Берегиту эту дружбу!

 Если ее разорвать, Беларусь окажется под угрозой

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также