САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Зеленский снова призвал Россию к переговорам о прекращении военных действий

Он готов обсуждать нейтральный статус Украины, но намерен получить гарантии безопасности

Президент Украины Владимир Зеленский вновь призвал Россию начать переговоры о прекращении военных действий. Его слова передает ТАСС.

- России все равно рано или поздно придется вести переговоры с нами, говорить о том, как закончить боевые действия и остановить это вторжение, - сказал он Зеленский. - Чем быстрее начнется этот разговор, тем меньшими будут потери самой России.

Ранее Зеленский заявил, что не боится обсуждать с Россией вопрос о нейтральном статусе Украины и о гарантиях безопасности.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая в четверг на вопрос о перспективах российско-украинских переговоров, напомнил, что Владимир Путин сформулировал ожидания по решению концептуальных проблем, среди которых нейтральный статус Украины, отказ от размещения вооружений на Украине. На просьбу уточнить, готова ли сейчас РФ пообщаться с руководством Украины на данную тему, Песков сказал: «Если руководство Украины готово об этом говорить».

Также стало известно, что с Владимиром Путиным в четверг созвонился президент Франции Эмманюэль Макрон и призвал к немедленному прекращению специальной военной операции на Украине. Он отметил, что позвонил Путину по просьбе Владимира Зеленского, который не мог дозвониться до российского президента. 

Утром 25 февраля в Киеве стали слышны звуки взрывов. Как сообщила государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям, в результате попадания неизвестного объекта произошел пожар в многоэтажном жилом доме на юге города. По данным Киевской городской администрации, в результате инцидента три человека получили ранения, один из них находится в тяжелом состоянии.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также