САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Украинские депутаты призвали к немедленным переговорам с Россией

«Миллионы наших граждан стремятся к миру» - говорится в их обращении

Семь депутатов Верховной Рады, относящиеся к группе влияния олигарха Рината Ахметова, написали обращение к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой начать незамедлительные переговоры с Россией.

«Приходится констатировать: мирный переговорный процесс провален. Дипломатические споры о «формулах» и особенностях самоуправления в отдельных районах – теперь в прошлом. А в настоящем – воюющие многотысячные армии на территории Украины».

В этой бойне, по мнению депутатов, не будет победителей. «Миллионы наших граждан стремятся к миру и к мирной жизни».

«Владимир Александрович! – пишут депутаты. – Обращаемся к Вам с просьбой незамедлительно начать переговоры с президентом Российской Федерации об условиях прекращения кровавого противостояния и заключения соответствующего договора».

Они подчеркнули, что понимают – условия неравные, но призывают все же пойти на диалог ради сохранения человеческих жизней и сохранения самой государственности Украины.

В четверг Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации на территории Украины.



Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также